Общество

«Кладбище людей, ожидающих новых вакцин»: Врач Ковалев назвал преимущества «КовиВака»

12 июля 2021, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный врач второго диагностического отделения АО «Медицина» Максим Терский раскрыл причину популярности вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак». По его словам, это связано с тем, что она однокомпонентная, то есть однократного введения достаточно для завершения вакцинации. О преимуществах вакцины в эфире Общественной службы новостей рассказал врач-эксперт по общественному здоровью и организации здравоохранения Евгений Ковалев.

«Спрос связан с тем, что, когда людей принуждают, они пытаются выбрать альтернативу. Играет роль эффект ажиотажа и дефицита. Я думаю, с этим связана основная заинтересованность. Многие считают, что, так как технология производства классическая, достаточно проверенная, лучше сделать выбор в сторону «КовиВака». Есть и критика, потому что образуется большой спектр антител. Нужно понимать, что в убитом вирусе строение белков меняется. Здесь есть разные мнения, потому что спектр антител больше, но считается, что основные лидеры вакцины в мире нацелены на реакцию с s-белком. Я советую ждать результатов клинических исследований и вакцинироваться существующими вакцинами. Есть целое кладбище людей, которые пытались дождаться другой вакцины. Нужно вакцинироваться, потому что есть риск дефицита имеющихся вакцин из-за возникшего спроса».

Ковалев также отметил, что людям приходится заниматься поисками этого препарата, поскольку его было произведено очень мало.

Подробнее о вакцине врач рассказал в эфире программы «Наша тема». Смотреть>>>

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад

В Киеве приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады

Киевские власти приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады, сообщает Telegram-канал «Абзац». Известно, что монумент расположен под аркой Дружбы народов. Демонтаж может занять несколько дней из-за массивности конструкции, которая состоит примерно…

% дней назад

Арарат Мирзоян: В отношениях с РФ есть некоторые проблемы

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в отношениях с Россией есть проблемы. Об этом пишет ТАСС. Он отметил, что страны ведут диалог для их решения. Глава МИД подчеркнул, что…

% дней назад

Астроном Уолтер: гамма-всплески могли уничтожить инопланетян

Профессор физики и астрономии Университета Стоуни-Брук Фредерик Уолтер полагает, что возможно сильные гамма-лучи могли уничтожить многие инопланетные цивилизаций, если они действительно ранее существовали. По его словам, гамма-лучи являются одной из…

% дней назад

Нацсовет Украины предложил запретить чиновникам вести Telegram-каналы

Украинский телеканал «Еспрессо» со ссылкой на главу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольгу Герасимьюк заявил, что чиновникам могут запретить Telegram-каналы для оповещения населения. Она отметила, что официальные лица…

% дней назад

Депутат Ивлев: Киев может атаковать Крымский мост тактическими ракетами ATACMS

Киевские власти могут попытаться атаковать Крымский мост американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS, заявил депутат Госдумы Леонид Ивлев. По его словам, после того как ВСУ выпустили 12 ракет ATACMS по военным аэродромам, нельзя исключать,…

% дней назад