Келлог: первым пунктом плана Трампа по Украине является прекращение огня

18 мая 2025, 21:47
Фото: wikimedia commons / Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0
18 мая 2025, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента США Кит Келлог рассказал, в чем заключается первый пункт плана Дональда Трампа о завершении конфликта на Украине.

В своих социальных сетях он отметил, что прекращение огня приведет к скорейшему завершению противостояния.

Келлог отметил, что в Стамбуле госсекретарь США Марко Рубио четко донес, что у США есть «сильный план мира».

«По итогам встреч в Лондоне была разработана всеобъемлющая программа из 22 пунктов, которая служит основой для мирного урегулирования», — отметил спецпредставитель Трампа.

Владимир Зеленский и его помощники желают получить гарантии, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не поставят Украину перед фактом. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.