Канте принёс Франции победу и «Финал четырёх» Лиги наций

15 ноября 2020, 05:33
15 ноября 2020, 05:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Франции по футболу обыграла с минимальным счётом команду Португалии во встрече пятого тура Лиги наций – 1:0. Единственный мяч у французов в начале второго тайма забил Н’Голо Канте.

Французы таким образом обеспечили себе место в финальной части турнира – на их счету 13 очков после пяти матчей. Вторыми идут португальцы с 10 баллами, а за спасительную от вылета в Лигу B строчку поспорят Швеция и Хорватия.

Заключительные встречи пройдут 17 ноября. Португалия на выезде сыграет с командой Хорватии, а французы дома примут сборную Швеции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о ничьей сборной Испании в игре с командой Швейцарии. Интересно, что защитник испанцев Серхио Рамос в этой встрече не забил два пенальти в одном тайме.