Общество

Кандидат в Госдуму Шупеня предложил решения по улучшению городской среды

13 сентября 2021, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в Государственную думу от партии «Новые Люди» Даниил Шупеня принял участие в дебатах на канале «Москва 24» по теме «Комфортная городская среда».

По его мнению, вопрос комфортной городской среды – это системный вопрос, включающий тему экологии и полномочий местного самоуправления, и другие. Первичные запросы россиян во власть, касающиеся их дворов, транслируют в первую очередь муниципальные депутаты, однако в Москве и Санкт-Петербурге они ограничены в правах. Парламентарий уверен в необходимости дать муниципальным депутатам полномочия и позволить формировать концепции территорий по запросам жителей. Такой шаг позволит избежать многих проблем городской среды.

«Голос людей на местах представляют муниципальные депутаты, поэтому необходимо, чтобы у них было больше полномочий для решения проблем, связанных, в том числе и с улучшением условий градостроительства», – подчеркнул Шупеня.

Некоторые жители города годами не могут выйти на улицу. Кандидат привел пример москвички, проживающей в его округе на улице Цурюпы 12 к. 5. Подъезд женщины не оборудован комфортным пандусом, из-за чего она уже несколько лет вынуждена находиться дома.

«Это лишь один из тысячи примеров отсутствия комфортной городской среды, поэтому я считаю, что обсуждение абстрактных предложений по улучшению городской среды неактуально до тех пор, пока базовые потребности жителей, как например, установка пандусов, не удовлетворены», − заявил Шупеня.

Он добавил, что сегодня строительство жилья идёт без привязки к экологическим потребностям. Важно, чтобы дома строились с соблюдением всех норм, а рядом был организован парк или сквер.

Кроме того, участник дебатов озвучил инициативы партии «Новые Люди», которые позволят создать комфортную городскую среду. Необходимо сделать экологию частью градостроительной политики, а также выйти на диалог с людьми и формировать повестку снизу вверх.

Важно снизить уровень шума от дорог. Для этого нужно установить специальные защитные экраны, там, где это необходимо людям. Кандидат отметил значимость очистки городских водоёмов, создания новой инфраструктуры, которая будет стимулировать бизнес, инвестировать в создание новых зон отдыха, дающих рабочие места и место для досуга.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Иванов выбрал своим адвокатом Мурада Мусаева

Следствие по делу арестованного заместителя главы Министерства обороны Российской Федерации Тимура Иванова продолжается. Стало известно, что в этом процессе в качестве адвоката обвиняемого выступит Мурад Мусаев. Об этом пишет «Царьград».…

% дней назад

Минниханов: инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая. Он назвал эту дату большим политическим событием для страны. «Большое политическое событие для нашей страны — инаугурация президента…

% дней назад

Синоптик Леус: В Москве прошла самая теплая апрельская ночь

Прошедшая ночь стала самой теплой за весь апрель в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса. Синоптик отметил, что на базовой метеостанции…

% дней назад

Галкин рассказал о планах успеть выдать дочь замуж

Известный российский актер Борис Галкин поделился своими планами на будущее, связанными с его дочерью Анной. В интервью Мосленте артист рассказал, что несмотря на свой преклонный возраст, он твердо намерен лично…

% дней назад

Поплавская назвала подлыми извинения Алсу за нечестную победу дочери в «Голосе»

Актриса Яна Поплавская прокомментировала извинения певицы Алсу, ранее признавшейся, что она обеспечила победу дочери в шоу «Голос. Дети». В личном Telegram-канале артистка назвала чудовищным ее поведение. Поплавскую возмутило, что для…

% дней назад

Посол в Польше заявил, что у граждан Украины есть обязанность перед страной

Украинский посол в Польше Василий Зварыч в эфире польского телеканала TVN24 заявил, что у украинцев есть обязанности, как у граждан страны. «Мобилизация не является чем-то новым во время войны. Очевидно,…

% дней назад