Общество

Калужская область вводит обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан

18 октября 2021, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калужской области в связи с ухудшение эпидемиологической ситуацией вводится обязательная для отдельных категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Калужской области, обязательной вакцинации подлежат граждане старше 60 лет, врачи, работники торговли, общепита и другие.

Указанным категориям лиц необходимо обеспечить до 15 ноября не менее 80% с учетом переболевших за последние шесть месяцев первым компонентом вакцины. К 15 декабрю – вторым компонентом.

Ранее сообщалось, что Госдума вернется к рассмотрению проекта об обязательных прививках от COVID-19.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

РИАН: Военнослужащие-контрактники присоединились к протесту в Армении

Военнослужащие-контрактники встали на сторону участников акции протеста в приграничном селе Киранц Тавушской области Армении, требуя остановить процесс делимитации границы с Азербайджаном. Об этом информирует РИА Новости. Про это узнали после…

% дней назад

ООН: На расчистку сектора Газа может уйти до 14 лет

Военные действия Армии обороны Израиля в секторе Газа привели к появлению в этом регионе более 37 млн тонн мусора, среди которого затерялось множество неразорвавшихся снарядов, передает The Guardian. Расчистка территорий…

% дней назад

Депутата Вишневского* подозревают в работе в нежелательной организации

Борис Вишневский*, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, подозревается в участии в нежелательной организации. Об этом агентству РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах. «Сегодня стало известно, что в отношении депутата Бориса…

% дней назад

WION: Залужный «подозрительным образом» отсутствует в публичном пространстве

Экс-главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный «подозрительным образом» не показывается общественности на протяжении длительного времени. Об этом рассказали в сюжете индийского телеканала WION. Телеведущая напомнила, что ранее имелись планы его назначения…

% дней назад

Константинов: США перешли рамки дозволенного поставками Украине ATACMS

Соединенные Штаты поставками Украине баллистических ракет ATACMS отчетливо дали понять, что для них нет никаких рамок. Об этом заявил Владимир Константинов, председатель парламента республики Крым. «Поставками ATACMS американцы перешли рамки…

% дней назад

Лидеры стран АЛБА приняли повестку до 2030 года

Лидеры Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) по итогам 23-го саммита в Каракасе приняли дорожную карту развития до 2030 года, которая включает перезапуск венесуэльского проекта поставок топлива странам карибского бассейн,…

% дней назад