Калуга и Брест планируют заключить соглашение о сотрудничестве

21 мая 2025, 11:53
Фото: pixabay.com
21 мая 2025, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Калуга и Брест планируют активизировать двустороннее сотрудничество. Соответствующее решение было одобрено на объединенном заседании комитетов Калужской городской Думы, состоявшемся 20 мая. Об этом информирует «АБН24».

Города намерены воплощать совместные инициативы в таких направлениях, как спорт, культура и туризм. Кроме того, особое внимание уделят взаимодействию в сфере малого и среднего бизнеса, научных разработок, торговли и образовательных программ.

В сообщении пресс-службы калужского парламента также говорится, что подписание соглашения создаст условия для более тесного обмена опытом между органами местного самоуправления Калуги и Бреста.

Напомним, бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва намерен заключить соглашения с Россией об освоении урановых месторождений и привлечении инвестиций в разработку инфраструктуры по производству СПГ.

Ранее стало известно, что Украина и США подписали меморандум о сотрудничестве в сфере полезных ископаемых. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.