Общество

Как сделать творожный сыр дома

28 июня 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Творожный сыр представлен в супермаркетах в больших количествах. Бывает сливочный, грибной, с зеленью, с креветками и даже с солёным огурцом. Из творожного сыра готовят десерты, его добавляют в соусы и блюда, а также намазывают на тост. Но зачастую в составе сыра, купленного в магазине, можно найти усилители вкуса и другие вредные компоненты. Поэтому предлагаем поэкспериментировать и приготовить творожный сыр с зеленью, из натуральных ингредиентов дома. Общественная служба новостей нашла для вас информацию, как это сделать.

Ингредиенты

– 220 гр жирного творога (обязательно не сухого);
– 1/4 пучка зелени петрушки;
– 1/4 пучка зелени укропа;
– соль по вкусу;
– 3 зубчика чеснока;
– 100 гр сметаны жирностью 20%.

Мелко нарежьте петрушку, укроп и чеснок. Посолите, возьмите ложку и хорошо разотрите ей массу, чтобы выделился сок. В отдельной миске замешайте творог со сметаной. Блендером тщательно взбейте творожную массу до однородного состояния. Добавьте к ней зелень с чесноком.

Переложите творожный сыр в контейнер с крышкой и уберите в холодильник на 2 часа. При желании зелень с чесноком можно заменить на любой другой наполнитель по вашему вкусу. Творожный сыр готов.

Приятного аппетита!

Поделиться
Мария Михайловская

Закончила художественное училище МГАХУ памяти 1905 года по специальности дизайн среды. Веду тематические паблики в соцсетях, рисую иллюстрации и пишу статьи для разных СМИ.

Последние статьи

В Приморье задержаны четыре участника перестрелки, где пострадали три человека

В городе Дальнегорск Приморского края задержали четырех человек, подозреваемых в групповом хулиганстве. Их заподозрили в причастности к перестрелке около местного Дома культуры. Сообщение о стрельбе в Дальнегорске поступило 26 апреля. Утверждается, что несколько человек устроили перестрелку у ДК, после…

% дней назад

Полянский назвал экс-главу МИД Линкявичюса «прибалтийской болонкой»

«Сейчас они бешено лают, но будут жалостно ныть позже, когда наступит судный день, и они пожалеют о всех подобных оплошностях», — предупредил Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Как сообщалось ранее, Линкявичюс опубликовал…

% дней назад

Окруженный под Бердычами батальон ВСУ решил в полном составе сдаться в плен РФ

Окруженный батальон ВС Украины 115-й бригады принял решение сдаться в плен на стыке между Семеновкой и Бердычами, об этом информирует Telegram-канал «Condottiero». Командир подразделения установил контакт с российскими военными через…

% дней назад

Бармен Малина частично признал вину в деле о госизмене, теракте и диверсиях

Бармен по имени Владимир Малина, обвиняемый в государственной измене, подготовке к теракту и диверсиях, частично признал вину в содеянном. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Второго Западного окружного военного суда. «После оглашения обвинительного заключения прокурором…

% дней назад

Часы самого богатого пассажира «Титаника» продали за 1,5 млн долларов

Золотые часы, самого богатого пассажира «Титаника» Джона Астора продали на аукционе Henry Aldridge & Son почти за 1,5 млн долларов, сообщает телеканал Sky News. Как сообщает телеканал, наручные часы Астора были проданы за рекордные…

% дней назад

РИАН: Боец СВО из Сербии Йокич пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в сражениях за Мариуполь и под Угледаром, пожаловался на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе…

% дней назад