Общество

Как недорого снять квартиру в Москве: Инструкция от риэлторов

31 мая 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Снять квартиру в Москве или даже ближнем Подмосковье ниже двадцати тысяч практически невозможно. Несмотря на это, на сайтах периодически появляются предложения подобных «жемчужин». В чем секрет и стоит ли им верить, Общественной службе новостей рассказал вице-президент Гильдии риэлторов Константин Апрелев.

Таких объявлений всегда много на специальных сайтах. Вот по демократичной цене сдается студия без отделки, ванной и унитаза. Предложение, разумеется, действует «в счет ремонта». За небольшие деньги может предлагаться уютная квартирка без электричества и воды, но уже с отхожим местом. Главное, чтобы вы имели возможность принять душ на работе и смыть за собой из ведерка.

«Обычно в этой ситуации собственники просто не имеют средств на ремонт или не хотят его делать и терять аренду за месяц или два».

blockquote

«Расчёт на людей, которые могут сделать ремонт в счёт аренды, или готовых жить без ремонта, но по более низкой ставке», – поделился Константин Апрелев.

Нет ли в такой экономии на людях подвоха, легко ли оказаться в лапах мошенника? Константин Апрелев отметил, что риски с обеих сторон в данном случае выше, чем в квартире с ремонтом:

«Гораздо больше деталей необходимо предусмотреть и прописать в договоре. Главное, правильно описать все детали, включая требования к материалам, в случае, если вы будете этот ремонт делать», – заметил Константин Апрелев.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей в Гильдии риэлторов рассказали, кто есть люди, кому сдают жилье по 200 рублей в Москве. Вместе с тем, произошло увеличение предложений на рынке аренлы в столице.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

Уилкерсон: в результате наступления ВС РФ от Украины скоро останется только Киев

Наступательный порыв ВС РФ может привести к тому, что Украина лишится всех городов, кроме Киева, заявил полковник Вооруженных сил США в отставке Лоуренс Уилкерсон. По его словам, чем больше Вашингтон упорствует в вопросе поддержки Украины, тем…

% дней назад

В Самаре двух мужчин отправили в колонию за реабилитацию нацизма

Двух жителей Самарской области приговорили к лишению свободы за реабилитацию нацизма. Об этом передает «Комсомольская правда». Отмечается, что двое мужчин осквернили памятник защитникам Отечества в сентябре минувшего года. Инцидент произошел в населенном пункте Волжский. Местные…

% дней назад

В центре Старого Оскола обнаружили гроб с телом девушки

Напротив главного входа в театр для детей и молодежи в Старом Осколе обнаружили деревянный гроб с телом девушки, сообщает Telegram-канал SHOT. По информации издания, в гробу лежала неизвестная девушка, обмотанная простыней с надписью «Театр меня убивает, занесите…

% дней назад

РИАН: Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов работал на стройке

Гражданин Таджикистана по имени Джумахон Курбонов, являющийся фигурантом дела о теракте в «Крокус Сити Холле», работал на стройке в Москве. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на сотрудника хостела, где проживал задержанный. Собеседник СМИ утверждает, что…

% дней назад

Кандидатку в президенты США Стайн задержали на пропалестинской акции

В Соединенных Штатах на акции в поддержку Палестины задержана кандидатка на пост президента США от Партии Зеленых Джилл Стайн. Это следует из сообщения, опубликованного в соцсети X избирательного штаба политика. Отмечается, что задержание произошло в палаточном лагере, расположенном…

% дней назад

Кличко: с начала военных действий на Украине не разу не встречался с Зеленским

С начала военных действий на Украине ни разу не встречался с президентом страны Владимиром Зеленским, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в интервью медиагруппе Funke. По словам Кличко, он бесчисленное количество раз пробовал лично встретиться с Зеленским, чтобы решить насущные…

% дней назад