Общество

Как быстро охладить горячий напиток: три лайфхака

8 июня 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В жаркие летние дни далеко не каждый может пить горячие напитки. А долго ждать пока чай или кофе остынет не хочется никому. Если в доме нет льда и есть большое желание выпить прохладный чай, предлагаем воспользоваться следующими способами.

Метод чайных ложечек

Просто положите в горячую кружку все ложечки для чая, которые есть в доме. Металл заберет на себя все тепло от воды и жидкость очень быстро остынет.

Метод металлической кружки

Простой и действенный способ. Для этого возьмите вторую кружку. Берите ее лучше из металла или эмалированную. Перелейте жидкость из стакана в стакан, пока напиток не станет идеальной для вас температуры.

Молоко или замороженные дольки

Если любите пить чай с лимоном, то можно заморозить дольки одного лимона и положить их в горячий напиток. А если предпочитаете пить с молоком – просто разбавьте им горячую заварку. Напиток получится гораздо прохладнее.

Поделиться
Мария Михайловская

Закончила художественное училище МГАХУ памяти 1905 года по специальности дизайн среды. Веду тематические паблики в соцсетях, рисую иллюстрации и пишу статьи для разных СМИ.

Последние статьи

Карла III впервые заметили на публике после болезни

Король Великобритании Карл III впервые с момента объявления о его болезни появился на публике. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Sky News. Вместе с Камиллой они посетили лондонский центр…

% дней назад

Бойца из Челябинска вновь отправили на СВО после тяжелого ранения

Жителя Челябинска, попавшего на СВО в рамках мобилизации, вновь отправили на фронт, несмотря на тяжелое ранение. Он был госпитализирован после того, как неразорвавшаяся граната осталась у него в груди. Медики…

% дней назад

Солонников объяснил, зачем Чехия обвинила Москву в подрыве военных складов

Европейские страны всеми силами стремятся демонизировать Россию, выставляя ее убийцей граждан ЕС, заявил политолог Дмитрий Солонников на фоне появившейся информации, что Чехия обвиняет Россию в подрыве двух военных складов в деревне Врбетице в 2014 году,…

% дней назад

«Фабрикант» Иващенко: Константин Меладзе поднимал руку на Анастасию Приходько

Участник «Фабрики звезд — 7» Георгий Иващенко рассказал, что продюсер Константин Меладзе поднимал руку на победительницу этого сезона телепроекта Анастасию Приходько. Как он заявил «СтарХиту», певица признавалась, что композитор, взявший ее под…

% дней назад

Адвокат Гуцул сообщил о переносе заседания суда из-за отсутствия переводчика

Гуцула находится под подозрением в незаконном финансировании запрещенной в республике партии «Шор». Поддерживающие её люди организовали митинг перед зданием суда в Кишинёве, сообщает «РГ». Согласно её адвокату Вадиму Банару, заседание…

% дней назад

МЧС: В Москве 30 апреля ожидается сильный ветер

В московском управлении министерства чрезвычайных ситуаций предупредили, что в ближайшие часы в Москве ожидается сильный ветер. Об этом сообщается в телеграм-канале МЧС. По прогнозам Росгидрометцентра, предупреждение будет действовать до конца…

% дней назад