Общество

Как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию – инструкция ЦИК

2 июня 2020, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В ЦИК разъяснили порядок проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ. Во вторник стали известны общие правила, схемы избирательных участков и перечень рекомендаций по голосованию.

Накануне глава государства Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июля голосования по изменениям в основной закон страны.

Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала, что ее сотрудники изучили и проанализировали международный опыт проведения выборов в период пандемии. Сохранение здоровья и жизни граждан, а также обеспечение легитимности итогов голосования – станут основными приоритетами.

Дата проведения

Голосование пройдет в период с 25 июня по 1 июля. Это позволит избежать очередей и скопления на избирательных участках.

Меры защиты

  • На входе у всех голосующих бесконтактно измерят температуру;
  • На входе и на выходе потоки людей будут разведены;
  • Количество голосующих на участке не превысит 8-12 человек в час;
  • Всех членов ЦИК протестируют на коронавирус.

Как будет выглядеть избирательный участок

Фото: РИА Новости
Фото: 7channel.ru

Члены избиркома также будут выезжать для голосования на дому:

Фото: РИА Новости

Как выглядит бюллетень

В Сети опубликовали образец бюллетеня, который будет использоваться для голосования. Россиянам необходимо ответить всего на один вопрос: одобряют ли они пакет поправок в Конституцию или нет.

Фото: РИА Новости

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад

Журналист Ваннер: американские танки Abrams не оправдали ожиданий ВСУ

Журналист Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что Вооруженные силы Украины приняли решение временно отказаться от использования американских танков Abrams из-за несоответствия завышенным ожиданиям. Ваннер проанализировал ситуацию с отводом танков Abrams ВСУ…

% дней назад

Задержанному студенту МГУ предписали покинуть РФ в течение трех дней

Обвиняемому в сборе денежных средств для украинских войск учащемуся Московского государственного университета, приехавшему из Одессы, донесли информацию о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации. С таким заявлением выступило РИАН,…

% дней назад

Cell: Ограничение калорий замедляет возрастное нарушение работы жировой ткани

Раскрыта неожиданная движущая причина старения — скопление антител IgG в жировой ткани. Ограничение калорий в потребляемой пище в силах повлиять на замедление данного процесса. Об этом свидетельствует публикация, размещенная в…

% дней назад