Общество

Кадыров пригрозил ввести в Чечне жесткие ограничения из-за COVID-19

16 июня 2021, 23:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Чечни Рамзан Кадыров призвал население республики проявить сознательность и пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, в противном случае власти должны будут ввести жесткие ограничительные меры. Об этом он написал в социальной сети «ВКонтакте», пишет РИА Новости.

Отмечается, что Кадыров поручил Оперативному штабу и руководителям секторов провести разъяснительную работу с населением региона. По его словам, также в Чечне виден рост заболеваемости, который происходит на фоне обострения пандемии в государстве.

Глава республики подчеркнул, что происходящее остается под полным контролем. Так, в больницах есть медикаменты, врачи, кислород и предусмотрено требующееся число койко-мест.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный врач столичной клинической больницы №40 Денис Проценко рассказал о доле прошедших вакцинацию от COVID пациентов, у которых после прививки антитела могут не появиться.

По словам врача, ️после прививания подобное может случиться у 8-10% граждан. «Это те цифры, которые дают нам исследования», — объяснил специалист. Также он отметил, что у 90% жителей России, которые получили вакцину, антитела вырабатываются. Проценко посчитал данный результат «хорошей цифрой».

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Sohu: Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение

Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение, пишет китайское издание Sohu. «Россия наконец сделала ход — теперь США попадут в безвыходное положение и останутся без пути к отступлению»,…

% дней назад

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад

Умерла звезда передачи «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская

Пресс-служба московского театра Сатиры оповестила о кончине народной артистки Зои Зелинской, ей было 94 года. Актриса окончила ГИТИС в 1954 году и сразу после этого присоединилась к Театру Сатиры, где она работала на протяжении всей своей жизни. Она также активно…

% дней назад

В США мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми

Власти Южной Калифорнии продолжают расследование инцидента, в котором местный врач столкнул машину со своей женой и двумя детьми с обрыва высотой 15 метров. Об этом пишет газета Daily Star. Сообщается,…

% дней назад

Полицейские из Кургана и Челябинска погибли при нападении боевиков в КЧР

В результате нападения боевиков в Карачаево-Черкесской Республике погибли двое сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Речь идет о 38-летнем старшине полиции, дежурном…

% дней назад

Гидрометцентр предупредил о грозе со шквалистым ветром в Самарской области

В Самарской области в понедельник, 29 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «В ближайшие 1-3 часа местами ожидается гроза со шквалистым усилением ветра…

% дней назад