Общество

Кабмин заявил о возобновлении программы туристического кешбэка

15 марта 2021, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

О возобновлении программы кешбэка за туристические поездки по России заявили в правительстве. Это будет уже третий этап. Его старт запланирован на март, однако более точная дата будет объявлена позже Ростуризмом. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, соглавно которому на эти цели выделят 2 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте правительства.

В кабмине уточнили, что условия программы не изменились. Длительность тура должна быть не менее двух ночей. Возвращаться будет 20% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Поездка должна быть оплачена картой «Мир». Кешбэк будет начислен автоматически в течение пяти дней после оплаты.

Первый этап программы проходил в августе 2020 года, при этом тур должен был состояться до конца года. Второй этап начался в октябре. В него вошли поездки до 10 января 2021 года. За это время россияне купили туры на 6,5 млрд рублей, компенсация составила 1,2 млрд рублей.

Ожидается, что выделенные на кешбэк средства позволят сократить стоимость порядка 300 тысяч туристических услуги и дадут дополнительный стимул для развития внутреннего туризма.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что новый этап программы туристического кешбэка в России стартует в марте. На эти цели кабмин выделил 2 млрд рублей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад