Общество

«Известия»: в 2022 году россиянам начислили 140 млрд рублей кэшбеком

8 февраля 2023, 07:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Граждане России начали активнее применять возможность получения кешбэков в 2022 году. Так, в течение года клиентам российских банков начислили более 140 миллиардов рублей по таким программам. Материал об этом опубликовали «Известия».

Как удалось выяснить журналистам, лидером по объему начисленного кешбэка оказался «Тинькофф». Его клиентам вернули более 65 миллиардов рублей. Эта сумма оказалась почти в 1,7 раза выше того объема средств, который был зафиксирован в 2021 году, рассказали агентству сотрудники пресс-службы банка.

В Сбере в свою очередь заявили, что клиенты банка в течение 2022 году потратили более 60 миллиарда накопленных бонусов во время своих покупок. Отмечается, что самыми популярными категориями оказались кафе и рестораны, а также супермаркеты и аптеки.

Отмечается, что рост объемов кешбэков среди россиян в первую очередь можно объяснить конкуренцией, которая существует между банками, за клиентов, а также борьбой за привлечение потребителей. Таким мнением поделилась ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские банки могут каждый год терять до 50 млрд рублей после внедрения цифрового рубля, сочетающего в себе качества наличных и безналичных денег. Таким мнением поделились ведущие аналитики в этой области.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад