Общество

Избитый в Египте блогер Котов вернулся в Россию

28 января 2022, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

После съемок в районе Египта под названием «Город мусорщиков» российского фотоблогера Арсения Котова избили местные жители. После инцидента россиянина задержали и долгое время не хотели отпускать, однако в пятницу, 28 января, Котов сообщил, что вернулся на родину.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто помог мне выбраться из этого ада!» – написал Котов в Instagram.

Блогер также отметил мужчину, который помог ему с жильем и поддержкой, когда тот столкнулся с полицией Каира, и российское консульство. Дипломаты объяснили правоохранителям, что Котов лишь выполнял свою работу без намерений кого-то оскорбить.

Напомним, что Котов в своем блоге рассказывает о необычных туристических маршрутах по всему миру. Инцидент с нападением на россиянина произошёл накануне вечером 26 января. В это время российский путешественник был на прогулке в районе Каира Маншият Нассер, который также известен как «Город мусорщиков». В момент, когда блогер вел фото и видеосъемку, к нему подскочила толпа разъяренных египтян.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад