Из-за долга по квартплате стюардессе из Югры запретили заграничные вылеты

6 апреля 2025, 14:26
Фото: freepik / vecstock
6 апреля 2025, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Стюардесса из ХМАО из-за долгов по коммунальным платежам лишилась возможности сопровождать международные рейсы. Приставы наложили временный запрет на зарубежные вылеты из-за долга по оплате ЖКУ в квартире, где она прописана, как сообщили в управлении службы судебных приставов (УФССП) ХМАО.

«Cумма долга превысила 380 000 рублей. Для стимулирования оплаты судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ», – сообщили в УФССП.

После получения постановления гражданка З. обратилась к приставу с ходатайством об отмене ограничения, ссылаясь на то, что ее дочь работает бортпроводницей в аэропорту Адлера, и запрет мешает ей выполнять международные рейсы.

Основанием для принудительного взыскания 380 тысяч стало то, что долг не был погашен в установленный срок. В УФССП гражданке заявили, что запрет они не снимут до полного погашения, в течение суток югорчанка была вынуждена оплатить долг, и тогда профессиональные для нее ограничения были сняты.

Напомним, вчера сообщалось, что в сорока испанских городах прошли митинги противников роста цен на жилье.

Ранее, 29 марта стало известно, что убитая в Петербурге квартиросъемщиком женщина была моделью дома мод «Пава». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.