Общество

Итальянский шеф-повар раскрыл кулинарные пристрастия Путина

21 января 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Шеф-повар Мирко Дзаго в разговоре с изданием La Repubblica рассказал, кому ему доводилось готовить за 20 лет работы в России и какие пристрастия имеются у первых лиц государства. Перевод статьи подготовил портал ИноСМИ.

«Я готовил на 50-летие Медведева и на 18-летие его сына. Медведев скорее гурман, а Путин любит больше традиционные блюда. Он много не ест, особенно если это особые публичные мероприятия», — рассказал итальянец.

Дзаго вспомнил, что российскому лидеру очень понравилось блюдо мочетта, которое представляет из себя кусочки нежирного вяленого мяса. Он также рассказал, что не видит большой разницы между итальянской и русской кухнями, которые кажутся ему похожими.

«В Италии в ресторан идут чтобы поесть и всё. В Москве по ресторанам ходят чтобы провести время, съесть десерт, встретиться с друзьями. Некоторые даже используют его как офис. Ресторан рассматривают во всех возможных аспектах», — отметил шеф-повар одну особенность.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 21 января, в ходе традиционного брифинга с журналистами рассказал о самочувствии главы государства на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

Представитель Кремля заверил, что Владимир Путин себя прекрасно чувствует и продолжает работать.

 

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В Башкирии начали гореть леса из-за аномальной жары

В Башкирии в Абзелиловском районе произошел первый лесной пожар. Площадь пожара на момент его обнаружения была около 0,47 гектара, но он был быстро ликвидирован на площади 0,5 гектара. Об этом…

% дней назад

Михаил Боярский рассказал о своем состоянии после перенесенного инфаркта

Первый раз Михаил Боярский 74-летний вышел в свет после инфаркта. Также он стал одним из участников акции Тотальный диктант–2024, дав свой голос. Артист считает, что пока не время говорить о…

% дней назад

Военкор Сладков: Тела военных ВСУ лежат вповалку вдоль всей линии обороны

Российские войска штурмуют Красногоровку (ДНР) и уничтожают опорные пункты Вооруженных сил Украины в том числе вокруг населенного пункта. Такой информацией поделился военный корреспондент Александр Сладков 20 апреля. В своем Telegram-канале он написал, что ВСУ теряют…

% дней назад

Меркурис: РФ уничтожила несколько МиГ-29 и системы С-300 ВСУ

ВС РФ уничтожили ряд истребителей и ПВО ВСУ, сообщает британский эксперт Александр Меркурис на своём ютуб-канале. Он утверждает, что истребители ВСУ поднялись в воздух с авиабазы под Днепропетровском. «Вероятнее всего,…

% дней назад

Житель Казани без причины набросился и избил курьеров службы доставки

В Казани произошло нападение на курьеров службы доставки. Об этом сообщает телеграм-канал region116.dtp.official. Они занимались ремонтом моноколеса и сборкой заказа на улице Четаева возле пункта выдачи, когда мимо проходивший мужчина…

% дней назад

Маск назвал катастрофой резкое снижение доли молодых американцев с детьми

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск назвал катастрофой резкое снижение доли молодых американцев с детьми. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соцсети Маска. Он прокомментировал публикацию в социальной…

% дней назад