Испания сыграла вничью со Швейцарией, подарив лидерство в группе немцам

15 ноября 2020, 01:13
15 ноября 2020, 01:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Испании не без труда сыграла вничью с командой Швейцарии в рамках пятого тура Лиги наций – 1:1.

Швейцарцы вышли вперёд в первом тайме благодаря голу Ремо Фройлера. Во втором игровом отрезке капитан испанцев Серхио Рамос, установивший европейский рекорд по числу игр за национальные сборные, сначала не реализовал пенальти на 57-й, а затем ин а 80-й минутах. Лишь благодаря голу Херарда Морено на 89-й минуте игры испанцам удалось набрать одно очко.

Испанцы упустил лидерство в группе, однако решающий матч за выход в финальную часть Лиги наций предстоит им с немцам 17 ноября. Германия, в свою очередь, обыграла команду Украины – 3:1 – и возглавила группу 4 лиги А.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что «Барселона» потеряет десятки миллионов евро в случае ухода аргентинца Лионеля Месси. В случае ухода футболиста каталонцы обязаны выплатить ему 33 миллиона евро.