29 августа 2026, 08:03

Инженеры 331-го полка ВДВ обслуживают скважины в Запорожской области

29 августа 2026, 08:03
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
29 августа 2026, 08:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие 331-го полка 98-й воздушно-десантной дивизии, входящего в группировку войск «Днепр», оказывают содействие жителям Запорожской области в решении вопросов водоснабжения.

Силами военных инженеров на штатной технике выполняются работы по бурению, ремонту и техническому обслуживанию скважин на освобожденных территориях региона. Информацию о деятельности подразделения предоставил ТАСС начальник инженерной службы полка с позывным Спартак.

По словам офицера, местные жители могут обращаться к военным за помощью в любой момент, и в большинстве случаев специалисты готовы обслужить, отремонтировать скважину, пробурить новую.

Спартак уточнил, что речь идет не только о ремонтных работах, но и о создании новых источников воды в случае острой необходимости. В инженерном подразделении имеется собственная специализированная техника, предназначенная для проведения буровых работ.

Это позволяет оперативно реагировать на заявки и обеспечивать население как питьевой, так и технической водой. Работа десантников-инженеров стала важным элементом поддержки гражданской инфраструктуры в условиях, когда централизованное водоснабжение в ряде населенных пунктов нарушено или отсутствует.

Ранее сообщалось, что в курском Железногорске восстановили водоснабжение.

Также стало известно, что ВС России освободили Шевченковское в Запорожской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.