Инвалид пожаловался в прокуратуру на плохие дороги в селе в Тюменской области

28 февраля 2025, 11:24
28 февраля 2025, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Проверка, проведенная прокуратурой в селе Большое Сорокино по жалобе местной жительницы, выявила угрозу для безопасности граждан из-за плохого состояния дорог. Информацию об этом сообщает издание nashgorod.ru.

Прокуратура Тюменской области устранила недочеты в обслуживании дорог и пешеходных зон после жалобы инвалида-колясочника. Прокурор Тюменской области Александр Попов рассмотрел жалобу на плохое состояние тротуаров и проезжей части.

Инспекция, проведенная прокуратурой Сорокинского района и сотрудниками ГИБДД, показала, что на улицах села есть скользкие участки из-за снега, создающие опасность для граждан, включая инвалидов.

После проведенных мероприятий нарушения были устранены, а ответственный сотрудник получил дисциплинарное взыскание.

Помимо этого заместитель директора дорожной службы привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей по решению прокуратуры.

Ранее сообщалось, что во время проверки антикафе с минипигами на Проспекте Мира в Москве были зафиксированы нарушения.

До этого генеральная прокуратура оспорила решение Арбитражного суда Московской области, которое предусматривало смягчение обеспечительных мер в отношении аэропорта Домодедово и компании «Домодедово Фьюэл Фасилитис» (ДФФ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.