Общество

Instagram захотел повторить успех Clubhouse

2 марта 2021, 06:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Социальная сеть Instagram захотела повторить успех нового сервиса Clubhouse и ввела возможность создания отдельных «комнат» для общения — Live Rooms. Об этом говорится в блоге соцсети.

Так, теперь пользователи могут приглашать на проведение прямой трансляции до трех человек, то есть суммарно в эфирах могут принимать участие до четырёх юзеров.

До этого можно было пригласить на участие в прямом эфире лишь одного человека. «Сегодня мы представляем Live Rooms, позволяющие выходить в прямой эфир в Instagram еще с тремя людьми», — поделились представители соцсети в сообщении.

Instagram подчеркивает, что новая функция может использоваться для проведения музыкальных сессий или ток-шоу.  Кроме того, в компании анонсировали появление «новых аудиофункций», которыми можно будет воспользоваться уже в ближайшие месяцы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Instagram распространила пояснение о новых правилах блокировки. Ей могут подвергнуться пользователи за личные сообщения негативного содержания. Поводом для этого послужил скандал из-за расистских сообщений в адрес британских футболистов.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Премьер Эстонии Каллас назвала способ заставить русскоязычных выучить эстонский

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выступила с призывом о принуждении русскоязычной часть населения страны к изучению эстонского через общение с ними исключительно на государственном языке. Соответствующая информация была опубликована изданием Baltnews…

% дней назад

Беглов поблагодарил Владимира Путина за выставку-форум «Россия»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за успешную организацию и продление выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Об этом губернатор сказал во время рабочей встречи с президентом в…

% дней назад

HR Герасимов: Зарплата вахтовиков существенно выросла

В России 27 апреля отмечается День вахтовика. В последнее время праздник становится все актуальнее. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Директор по маркетингу международной аутсорсинговой компании DKRS Максим Герасимов заявил,…

% дней назад

Ясновидящая Мишина предсказала конфликт в Карабахе

Экстрасенс Инна Мишина рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» предсказывала наводнения и другие события, потрясшие весь мир. В 2023 году она экстрасенс предсказала эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией. Она предсказала экстрасенс…

% дней назад

В Сети появились кадры падения беспилотника ВСУ в Краснодарском крае

В Сети появилось видео, на которое попал момент падения украинского дрона во время атаки на Краснодарский край. На кадрах, которыми поделилось ИА Регнум, видно, что после крушения беспилотник взорвался. Напомним,…

% дней назад

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад