Общество

Instagram заблокировал аккаунт сына Блёданс, потому что его вёл папа

6 сентября 2020, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший муж Эвелины Бледанс Александр Семин в своем аккаунте в Facebook рассказал о блокировке аккаунта в Instagram, посвященном 8-летнему сыну Семену. По его словам, он три месяца боролся за восстановление аккаунта, но его удалили за нарушение правил.

Семен родился с синдромом дауна, и Семин завел в Instagram блог о жизни, развитии и процессе воспитания ребенка. Он подчеркнул: повествование всегда велось от имени «Папы Семена».

Аккаунт, посвященный жизни «солнечного» ребенка, за время существования собрал 220 тыс подписчиков. Семин считает, что за годы существования странички «многие стереотипы в обществе о людях с синдромом дауна удалось побороть».

Семин выразил сожаление подобным решением администрации Instagram. «Исчезли наши ролики, которые мило издевались над страхами. Исчезли наши сёминары, где мы весело учились развиваться. А еще исчез директ, а вместе с ним возможность говорить с семьями, мамами, папами», – написал Семин.

В конце своего обращения Семин объясняет, зачем на самом деле все это время вел аккаунт, посвященный своему сыну. «Зачем это всё было нужно? Когда где-нибудь в России рождался солнечный ребенок, мамам в роддомах показывали Сёмин инстаграм. И на предложение неловких врачей „будете ли вы писать отказную?“ мамы прикладывали своих детей к груди», – написал Семин.

Фото: скриншот Facebook

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Instagram уличили в слежке за пользователями. Пользователи обнаружили тайную активацию приложением фронтальной камеры.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад