Общество

Иностранцам облегчили получение гражданства РФ

24 июля 2020, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

С 24 июля нынешнего года в силу вступил закон об упрощенном порядке получения гражданства Российской Федерации.

Это означает снятие ряда ограничений, которые раньше действовали для граждан других стран, желающих получить российский паспорт, сообщает ТАСС.

Закон упростит процедуру для тех иностранцев, у детей которых есть гражданство РФ и которым 18 и более лет. Кроме того, иностранные граждане теперь могут стать россиянами не только если их дети с российским паспортом недееспособны, но и в случае их дееспособности.

Новые правила также облегчат процесс получения гражданства для зарубежных граждан, которые являются носителями русского языка. Часть ограничений будет снята специально для них.

Однако новый закон принес в эту сферу не только послабления, но и некоторые нововведения. Например, теперь для иностранных получателей гражданства РФ будут проводить принудительную дактилоскопическую регистрацию.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Центральный банк РФ поступило предложение ввести новый механизм, который будет стимулировать граждан своими силами копить на пенсию.

Поделиться

Последние статьи

Webbankir: россияне пожаловались на рост цен на отдых по России

Почти 94% опрошенных россиян отметили увеличение цен на отдых в России. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на проведенный накануне майских праздников опрос финансовой онлайн-платформы Webbankir. Из этих респондентов 67,7% утверждают,…

% дней назад

Шварценеггер рассказал, как пытался испортить карьеру Сталлоне

Актер Арнольд Шварценеггер признался, что хотел помешать Сильвестру Сталлоне построить карьеру. Об этом он рассказал на совместном интервью для TMZ. По его словам, для того, чтобы помешать коллеге он приложил…

% дней назад

Евгений Плющенко сообщил о сложнейшей операции на позвоночнике

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что перенес сложнейшую операцию на позвоночнике. На своей странице в Instagram* Плющенко поделился, что его операцию намеренно не афишировали. Он также…

% дней назад

Военный политик Данилин считает, что Залужного могли ликвидировать

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный отсутствует в поле зрения общественности в последние недели. Об этом сообщает «Радио 1». Директор центра политического анализа Павел Данилин подтвердил информация о…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР. «Подразделения «Южной» группировки войск освободили населенные пункты Новомихайловка и Богдановка Донецкой Народной Республики,…

% дней назад

Минобороны РФ: Киев потерял больше восьми тысяч солдат за неделю

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о потерях Вооруженных сил Украины на прошедшей неделе в зоне специальной военной операции. Согласно представленным данным, в зоне ответственности подразделений…

% дней назад