Иноагент Пьяных* пытается спасти московскую квартиру и делит имущество с женой

10 ноября 2025, 10:25
Фото: duma.gov.ru
10 ноября 2025, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный тележурналист Глеб Пьяных*пытается обезопасить свою московскую недвижимость от конфискации, прибегнув к разделу имущества с супругой. Многие считают этот шаг мнимым.

Как сообщает Telegram-канал Mash, жена телеведущего Элла Бойко подала иск о разделе нажитого в браке имущества. Эксперты в области права полагают, что таким образом Пьяных* пытается предотвратить продажу их квартиры для погашения задолженности. Дата судебного заседания по данному вопросу – декабрь.

Риск лишиться столичной квартиры возник из-за налоговой задолженности, накопившейся у бывшего телевизионщика с 2021 года и достигшей 5 миллионов рублей. С 2023 года Пьяных* проживает в Турции, после того как ему был присвоен статус иностранного агента за получение иностранного финансирования и связи с украинскими СМИ. Помимо этого, он числится в базе данных Миротворец из-за высказываний относительно Крыма. В августе 2025 года Глеб Пьяных получил гражданство Молдавии.

Ранее сообщалось, что Монеточку** госпитализировали с отеком Квинке прямо во время концерта в Риге.

Также стало известно, иноагента Евгению Чирикову* через суд выселили из квартиры в Москве. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

*Признан в России лицом, выполняющим функции иностранного агента.

**Признан в России лицом, выполняющим функции иностранного агента.

***Признан в России лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.