Общество
Инфекционист Тимаков сравнил российские вакцины от коронавируса
Автор: Игорь Чамовских
20 февраля 2021, 13:35
Врач-инфекционист Евгений Тимаков сравнил российские вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.
«Первая вакцинация делается “Спутником V”, вырабатывая максимально активный и хороший иммунитет на длительный срок. А дальше “Спутник V” уже для повторной вакцинации, скорее всего, не подойдет, потому что иммунитет вырабатывается и на коронавирусную инфекцию, и на тот самый вектор, который входит в состав вакцины», – заявил он.
«Для последующей вакцинации, которая будет через год-два-три, подойдет как раз вакцина Чумакова».
Напомним, ранее председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что в России зарегистрирована третья вакцина от коронавирусной инфекции.
Министерство здравоохранения зарегистрировало «КовиВак», который создали в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

