Общество

Инфекционист Машкова: обработка раны подорожником может привести к смерти

13 июня 2022, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач – инфекционист, медицинский директор «Инвитро-Юг» Светлана Машкова рассказала о смертельном риске заражения крови при обработке ран подорожником. Про это сообщил портал «Лента. ру».

Она сказала, что не стоит использовать народные методы при обработке ран. Подорожник или чистотел могут вызвать заражение крови или столбняк в случае загрязнения.

Машкова посоветовала промыть рану питьевой водой, если нет аптечки, а затем вытереть кожу салфеткой. В качестве антисептика для обработки раны можно использовать спрей-антисептик, перекись водорода.

Ранее сообщалось, что выйти на пенсию раньше положенного срока можно только при соблюдении определенных условий. Об этом подробно объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Снайпер Дым рассказал о ликвидации афроамериканских наемников ВСУ в зоне СВО

Снайпер ВС РФ с позывным Дым рассказал, что боевики ВСУ отрубают руки и головы погибшим афроамериканским наемникам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, это делается для того, чтобы затруднить…

% дней назад

В Тюменской области мужчину отправили в колонию за связь со школьницей

В Исетском районе Тюменской области 27-летнего мужчину осудили за связь с 12-летней девочкой. Об этом пишет портал 72.ru Известно, что мужчина знал о возрасте школьницы. Свою вину он признал. Он…

% дней назад

Синдром Ларона защищает от сердечно-сосудистых заболеваний

Генетики нашли свидетельства того, что мутация в гене GHR, способствующая развитию синдрома Ларона и продлевающая жизнь ее носителям снижает вероятность развития различных сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба американского Университета…

% дней назад

Глава Мюнхенской конференции Хойсген осудил отказ Шольца поставить Киеву Taurus

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил с осуждением в связи с отказом канцлера Германии Олафа Шольца от поставок Украине дальнобойных ракет Taurus. Он заявил, что позиция немецкого лидера…

% дней назад

Артемий Лебедев фразой «нам и не снилось» описал одну особенность США

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев обратил внимание на строгость системы сбора налогов в США. В новом выпуске обзора новостей, опубликованном в соцсети «ВКонтакте», он охарактеризовал эту особенность словами «нам…

% дней назад

Диетолог Соломатина призвала не переедать куличи на Пасху

Диетолог Елена Соломатина предупредила, что продающиеся в магазинах готовые куличи могут привести к увеличению уровня сахара в крови из-за высокого гликемического индекса. Об этом пишет «Вечерняя Москва». По ее словам,…

% дней назад