Общество

Инфекционист Малышев назвал вакцинацию от коронавируса вынужденной мерой

24 июня 2021, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-инфекционист Николай Малышев назвал вакцинацию от коронавирусной инфекции вынужденной мерой. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас это вынужденная мера. То, что сейчас проводится, это вакцинация по эпидпоказаниям. Один из постулатов говорит о том, что в очагах необходимо вакцинировать при тяжёлой эпидемиологической ситуации для того, чтобы предотвратить передачу вируса», – сказал он.

«Да, это золотое правило, но оно действует только в той ситуации, когда плановая вакцинация происходит. Здесь мы видим, о плановой вакцинации речь не идёт. Поэтому в такой ситуации деваться некуда».

Ранее появилась информация, что в условиях пандемии COVID-19 появилась угроза «инфодемии», когда жителей вводят в заблуждение ложными данными об инфекциях. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее утверждению, в настоящее время медики научились управлять эпидемическим процессом, однако дезинформация вводит россиян в заблуждение.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу в игре со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Об этом сообщает ТАСС. Игра закончилась со счетом 3:2. Голы забили Тео Бонгонда, Хесус Медина …

% дней назад

Кирби: Байден с пониманием относится к пропалестинским протестам

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден поддерживает мирные пропалестинские протесты, призывая к спокойствию и уважению разных точек зрения. Кирби заявил, что президент знает, что конфликт…

% дней назад