Общество

Инфекционист Малышев назвал причины появления новых штаммов коронавируса

22 октября 2021, 07:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный инфекционист Москвы Николай Малышев назвал причины появления новых штаммов коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Лента.Ру.

По его словам, данный процесс будет идти до тех пор, пока большинство людей не вакцинируются или пока не сформируется коллективный иммунитет.

«Новые штаммы все время будут появляться. Пока процесс идет, чем дольше вирус находится в больном организме, тем больше изменений он производит», – отметил специалист.

Ранее стало известно, что в России выявили единичные случаи заражения разновидностью «дельта»-штамма коронавируса AY.4.2.

Эксперты из Института Сенгера в Кембридже и института генетики в Университетском колледже Лондона считают, что AY.4.2 может оказаться на 10-15% заразнее «дельты», который ранее занял пост антилидера.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад

Американец из Мытищ убил сестру и помогал полицейским ее искать

В Московской области местного жителя, который имеет гражданство РФ и Соединенных Штатов, признали виновным в расправе над сестрой. Об этом субботу, 27 апреля, проинформировала старший помощник руководителя регионального управления Следственного…

% дней назад

Под Волновахой дрон ВСУ атаковал священников

Беспилотник ВСУ произвел атаку по священникам, которые доставляли гуманитарную помощь в окрестностях Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Волновахском районе ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу обители. В…

% дней назад

Джабаров: из-за ударов ВСУ Россия имеет право разрушить логистику Украины

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что из-за атак со стороны Украины на энергетические объекты России, последняя имеет право принять меры по разрушению логистической инфраструктуры…

% дней назад

Самарцев предупредили об усилении ветра в субботу

В Самарской области в субботу, 27 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «Ветер. Период предупреждения до 19 ч. 27 апреля. Местами порывы 15-20…

% дней назад

В Турции стоматолог по ошибке вкрутил имплант в мозг пациента

В Турции пациент оказался на операционном столе из-за ошибки стоматолога, который устанавливал ему зубной имплант. Об этом сообщает издание Haberler. Житель города Бурса проходил лечение после удаления зуба. Во время…

% дней назад