Общество

Иммунолог Крючков опроверг эффективность перчаток против COVID-19

9 января 2022, 22:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков опроверг информацию об эффективности медицинских перчаток в целях защиты от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает URA.RU.

Он отметил, что такие меры не несли пользы с самого начала пандемии COVID-19. «Об этом говорилось еще в 2020 году, весной или летом. Нет доказательств, что перчатки как-то работают с противоэпидемической точки зрения», — уточнил Крючков.

По словам иммунолога, антисептические средства могут прекрасно заменить перчатки, при этом эффективно воздействуя на микробы. Он подчеркнул, что если на человеке присутствуют перчатки, то он не сможет обеззаразить руки с помощью санитайзера.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал про рост заболеваемости коронавирусной инфекцией после Нового года. Он отметил количество заражений в прошлом году.

«Нам сейчас кажется, что Новый год, рождественское чудо и все такое, но я бы не стал расслабляться В Москве и Санкт-Петербурге случаи практически все будут омикроновскими. Новогодние праздники будут сдерживать эту историю. Как только они закончатся, по заболеваемости мы точно увидим сильный и быстрый взлет», — сообщил иммунолог.

Кроме того, один из основателей незарегистрированной организации «Диссернет» – группы частных лиц, представляющих себя в публичном пространстве страны как «борцы с лженаукой», доктор биологических наук, профессор, член Европейской академии Михаил Гельфанд рассказал об эволюции человека после COVID-19, омикрон-штамме, вакцинации и многом другом. Об этом подробнее смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Sohu: Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение

Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение, пишет китайское издание Sohu. «Россия наконец сделала ход — теперь США попадут в безвыходное положение и останутся без пути к отступлению»,…

% дней назад

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад

Умерла звезда передачи «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская

Пресс-служба московского театра Сатиры оповестила о кончине народной артистки Зои Зелинской, ей было 94 года. Актриса окончила ГИТИС в 1954 году и сразу после этого присоединилась к Театру Сатиры, где она работала на протяжении всей своей жизни. Она также активно…

% дней назад

В США мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми

Власти Южной Калифорнии продолжают расследование инцидента, в котором местный врач столкнул машину со своей женой и двумя детьми с обрыва высотой 15 метров. Об этом пишет газета Daily Star. Сообщается,…

% дней назад

Полицейские из Кургана и Челябинска погибли при нападении боевиков в КЧР

В результате нападения боевиков в Карачаево-Черкесской Республике погибли двое сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Речь идет о 38-летнем старшине полиции, дежурном…

% дней назад

Гидрометцентр предупредил о грозе со шквалистым ветром в Самарской области

В Самарской области в понедельник, 29 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «В ближайшие 1-3 часа местами ожидается гроза со шквалистым усилением ветра…

% дней назад