Общество

Иммунолог Болибок заявил о возможности сгладить пик заражения «омирокном»

12 января 2022, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Иммунолог Владимир Болибок выступил с предложением относительно того, что пик распространения омикрон-штамма имеет коронавируса возможность столкнуться с уменьшением объёма заболевания по причине бума вакцинации в конце ноября — начале декабря 2021 года. Такой информацией она поделилась во время разговора с изданием «Лента.ру».

Исходя из заявлений медика, исследователи изучали, какое влияние оказывает препарат на новый вариант. Выяснилось, что люди, которые не так давно сделали препарат, обладают частичной защитой от заражения.

«Люди, которые были вакцинированы недавно, то есть месяц-полтора назад, защищаются от заражения, а дальше уже теряется эффект. У нас огромное количество людей вакцинировались в конце ноября — начале декабря. Поэтому, возможно, пик омикрона у нас будет немножко сглажен, и все это пройдет полегче», — заявила она.

Согласно её мнению, те люди, кто успел пройти вакцинацию в указанное время будут наверняка иметь защиту до февраля.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, также Болибок рассказал об опасности ослабления ограничений по коронавирусу. По его словам, это не стоит делать даже на фоне снижения смертности.

Свои опасения Болибок объяснил тем, что охват нового штамма коронавируса в разы выше предыдущих. Кроме того, он обратил внимание, что новый вариант болезни опасен и для детей.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад