Общество
Илон Маск был признан самым богатым в мире
Автор: Антон Коваль
7 января 2021, 20:29
Американский бизнесмен Илон Маск, являющийся главой компаний Tesla и SpaceX, был назван самым богатым человеком во всём мире. По состоянию ему удалось обогнать основателя и главу Amazon Джеффа Безоса. Данной информацией поделился телеканал «CNBC», передаёт издание «Комсомольская правда».
Специалисты канала выяснили, что на сегодняшний день Илон Маск имеет в собственном активе 185 миллиардов долларов. На увеличение состояния бизнесмена повлияли успехи на фондовых торгах, благодаря которым акции Tesla значительно поднялись в цене. Фондовые торги в США всё ещё продолжаются и главный соперник Маска Безос отстаёт на 1 миллиард.
Кроме того, сам Илон Маск успел высказаться по поводу того, что стал наиболее богатым из всех богатых. Так, в собственном микроблоге Twitter он отметил, что считает случившееся странным.
Однако известно, что у агентства Bloomberg есть собственный рейтинг самых богатых людей. Там глава SpaceX всё ещё находится на второй позиции, уступая тому же Безосу., состояние которого эксперты оценивают в 184 миллиарда. У Маска, согласно их подсчётам, 181 миллиард долларов.
Напомним, что ещё в августе Илон Маск находился на четвёртом месте в списке самых богатых людей мира по данным Forbes, но уже в декабре бизнесмен поднялся на вторую строчку данного рейтинга.

