Общество

Хирург Гюндоган рассказал о главных причинах обвисания груди у женщин

25 июля 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Пластический хирург Хакан Гюндоган рассказал об основных причинах обвисания груди у женщин. Об этом специалист сообщил в разговоре с изданием «Доктор Питер».

По словам врача, в первую очередь, главной причиной обвисания молочных желез является курение. Из-за выкуренных сигарет в организме женщины разрушается коллаген, который и необходим для упругости и тонуса тканей в коже.

Помимо этого, плохо подобранное белье также может стать причиной обвисшей груди, отметил доктор. «Особенно это касается белья для занятий спортом. В частности, для бега необходим спортивный бюстгальтер с формованными чашками. Они обеспечивают поддержку и уменьшают „прыжки“ груди, из-за которых появляются растяжки и она обвисает», — подчеркнул медик и также сообщил, что частые скачки веса тоже могут быть причиной обвисания груди.

В качестве иных факторов, провоцирующих эту проблему, он также назвал осанку. «Вы этого не чувствуете, но когда вы постоянно сутулитесь, связки Купера — соединительная ткань молочной железы — растягивается. Конечно, это происходит не одномоментно, но процесс идет непрерывно», — объяснил он.

Последними причинами обвисшей кожи груди у женщин доктор назвал грудное вскармливание и гормональный дисбаланс. Гюндоган посоветовал во время процесса кормления держать осанку, использовать для увлажнения и тонуса кожи средства, с добавлением масла какао, а также не запускать здоровье, вовремя сдавая анализы на гормоны.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, людей, вышедших из реанимационного отделения на своих двоих – единицы, такова специфика: сюда привозят пациентов в очень тяжелом состоянии и фактически вытаскивают с того света. Впрочем, едва ли прошедшие через реанимацию смогут когда-то позабыть, где находились.

 

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад