Общество

Хинштейн выдвинул идею электронных браслетов для педофилов

14 января 2022, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Вячеслав Володин рассказал, что до конца января могут принять законопроект о пожизненном заключении для педофилов. Один из авторов документа, депутат Александр Хинштейн, заявил что этот закон может быть профилактикой для педофилов-рецидивистов. Тем не менее, депутат не посчитал это панацеей от преступлений. Об этом пишет Парламентская газета.

Для изменения ситуации депутат выдвинул предложение об усилении административного надзора за лицами, которые отбывали наказания за преступления такого толка.

Согласно документу о пожизненном заключении для педофилов, лица, повторно совершившие нападение на детей до 18 лет будут подвергнуты такому наказанию. На данный момент такой закон действует в отношении детей до 14 лет, предлагается поднять возрастную планку до совершеннолетия. Законопроект приняли в первом чтении 21 декабря прошлого года.

Поправки в Уголовный кодекс разработали первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Политик отметил, что верит в то, что законопроект будет поддержан депутатами, однако он сделал акцент на важности административного надзора за педофилами, освободившимися из мест лишения свободы. В качестве проекта он предложил электронные браслеты, с помощью которых можно было бы отслеживать передвижения таких лиц. Он также выдвинул идею связать это с  фиксации видеонаблюдения в образовательных учреждениях.

Подробнее о законопроекте читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

В ВСУ назвали фейком информацию об отводе танков Abrams

Информацию об отводе американских танков Abrams украинскими вооруженными формированиями со своих позиций назвали фейком в ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й украинской отдельной механизированной бригады. «Танки чудесно показывают себе…

% дней назад

Звезда «Папиных дочек» Мельникова сообщила о романе с российским актером

Российская актриса, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», Дарья Мельникова в социальной Сети сообщила о романе с коллегой по цеху. Артистка опубликовала кадры с актером Романом Набатовым.…

% дней назад

Терапевт Новикова: Высокая температура может указывать на аллергию

Терапевт Оксана Новикова предупредила, что у человека может подняться температура без симптомов. Об этом пишут «Вести Подмосковья». Она объяснила, что повышенная температура тела может, которая не сопровождается разными проявлениями проблемы в организме,…

% дней назад

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад

Срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в год

Предельный срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в году, следует из внесенного в Госдуму законопроекта. Авторами законопроекта стали представители всех думских фракций. Изменения вносятся в…

% дней назад