Хинштейн призвал вывести из фракции «Единой России» жену осужденного депутата

26 декабря 2025, 15:39
Фото пресс-службы губернатора Курской области
26 декабря 2025, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Курской области Александр Хинштейн обратился к региональному отделению партии «Единая Россия» с просьбой вывести из ее состава жену осужденного экс-депутата облдумы Максима Васильева.

В своем Telegram-канале Хинштейн отметил, что Светлана Васильева активно поддерживала своего супруга и даже хотела прикрыть его перед законом.

«Каждый делает свой выбор. Но никто не уйдёт от правосудия», — добавил глава региона.

Ранее Александр Хинштейн рассказал президенту РФ Владимиру Путину о курских корнях сказочного персонажа Колобок.

Как уточнил губернатор, россияне узнали о персонаже в 1844 году. В этот период россиянка опубликовала свою книгу «Русские сказки для детей, рассказанные нянюшкою Авдотьею Степановною Черепьевою».Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.