Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, Квят − 11-й

29 августа 2020, 18:01
29 августа 2020, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бельгии «Формулы-1». Россиянин Даниил Квят («Альфа Таури») показал 11-й результат.

Отмечается, что свой лучший круг действующий чемпион «королевских гонок» проехал за 1 минуту 41,252 секунды.

Второе место занял его партнер по команде Валттери Боттас (+0,511). Третье время показал пилот «Ред Булла» голландец Макс Ферстаппен (+0,526).

Ранее Квят прокомментировал свое выступление на этапе Гран-при Испании. Он выразил недовольство своим временем.

Другой российский гонщик Роберт Шварцман, участвующий в гонках «Формулы-2», показал куда лучший результат на этапе в Барселоне. Россиянин занял второе место, опередив сына самого Шумахера.