Общество

Хайцеэр рассказал, на какие машины ГИБДД не обращает внимание на дороге

30 сентября 2022, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Чаще всего сотрудники ГИБДД не обращают внимания на автомобили, у которых нет «красивого» госномера, считает вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр. Как заметил эксперт в разговоре с «Газетой.Ru», автолюбители таких машин часто менее платежеспособны.

«Если проходит рейд и на дороге стоит инспектор ГИБДД, ему неинтересны автомобили без «красивых» или «блатных» номеров. Очень часто машины с такими госномерами останавливают, поскольку они привлекают внимание». – заметил Хайцеэр.

В то же время время владельцы «красивых табличек» чаще более платежеспособны. Помимо прочего, гаишник не будет обращать внимание на автомобили, которые не находятся в списках лидеров по угонам, а также с чистым кузовом, без превышенной тонировки и без явных изменений в конструкции ТС, малолитражки, с женщинами-водителями, машины непрестижных марок.

Важным заблуждением среди россиян остается мнение, что ГИБДД не замечают дешевые автомобили: Хайцеэр уточнил, что Lada и ВАЗ привлекают внимание, так как их часто угоняют. Владельцами таких авто, считает эксперт, являются молодые люди, которые закрывают глаза на заботу об автомобиле.

Общественная служба новостей сообщала, что если сотрудник ГИБДД, как и любой другой полицейский, получит поручение о вручении повестки потенциальному призывнику, который подлежит вызову в военкомат на фоне частичной мобилизации, то он имеет право сделать это. Подробнее процедуру вручения повесток описали юристы.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад