Общество

Губернатор Челябинской области взял медведей под особый контроль

14 октября 2021, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В зоопарк Челябинска решено привезти двух маленьких медведей, которые буквально бродили близ горнолыжного центра «Банное». Об этом передает Lenta.ru по сообщению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Instagram, который остался не равнодушен к судьбе малышей.

«На прошлой неделе у нас появился шанс спасти жизни двух медвежат. Мишки бродят в окрестностях горнолыжного центра «Банное». Видимо, остались без матери, искали себе еду. Выжить зимой без защиты и корма у них шансов нет», – написал губернатор.

По словам Текслера, по его поручению была разработана спасательная операция с участием специалистов-экологов, специалистов зоопарка и простых добровольцы. Одного из медведей удалось найти, поиск второго продолжается.

Губернатор напомнил, что недавно в Челябинском зоопарке отравили двух медведей, и он внимательно следит за развитием этой истории. Он также предложил выбрать имена новым постояльцам зоопарка. Сейчас там проживают всего три медведя – гималайские Харитон и Алиса, а также бурая медведица Бусинка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что детеныш белой медведицы, возможно, остался без матери и вышел к заполярному населенному пункту Диксон Красноярского края. В местном зоопарке готовы принять белого медведя, но сначала вопрос о нахождении животного должен решить Роспотребнадзор.

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад