Общество

Губернатор Алтайского края сделал выговор чиновнице за высказывания о неадекватности молодых учителей

28 января 2019, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сделал выговор начальнику департамента управления молодежной политики Екатерине Четошниковой за высказывания в адрес молодых учителей, которые она допустила в интервью местным СМИ. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр правительства региона.

Чиновница посчитала слишком завышенными требования молодых специалистов, которые «ничего из себя не представляют».

В ответ на вопрос как быть начинающему учителю, который получает 9 тысяч рублей, Четошникова посоветовала вести себя скромнее.

«Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес». Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе», – заявила чиновница.

За подобные высказывания губернатор сделал Четошниковой замечание. Он пояснил, что допускать такие заявления по вопросу низкой заработной платы молодых педагогов недопустимо.

«Несмотря на это, краевое правительство при этом ни в коем случае не откажется от продолжения прямого и открытого общения со всеми СМИ», – цитирует информагентство сообщение пресс-центра.

«Каждый из нас должен понимать, что, общаясь с широкой аудиторией, он представляет всё правительство края. Это большая ответственность. Поэтому нужно тщательней продумывать свои формулировки и строго придерживаться общей политики, публично объявленной в программных выступлениях губернатором. А как раз одно из ключевых положений политики краевых властей – это усиленная работа над ростом заработной платы в крае вообще, и у бюджетников в частности», – приводятся в сообщении слова Томенко.

Напомним, недавно сообщалось о том, что спикер Новгородской думы, комментируя ограничения по возрасту для выплат при рождении первого ребёнка, заявила, что женщинам старше 30 деньги не нужны

Поделиться

Последние статьи

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад

Баранец оценил возможность отправки на СВО арестованного замминистра обороны Иванова

Военный обозреватель Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщает News.ru. Баранец заявил, что Иванова…

% дней назад

В центре Москвы спасатели поймали змею тигрового окраса

Московским спасателям удалось поймать оранжевую змею примечательного окраса. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировала пресс-службе Пожарно-спасательного центра города. Уточняется, что инцидент произошел на улице Красина в Пресненском районе города.…

% дней назад

«Фонтанка» сообщила о задержании полицией в Петербурге сотрудника МВД Чечни

В Московском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали 37-летнего сотрудника Министерства внутренних дел РФ по Чеченской Республике. Об этом сообщила «Фонтанка». Инцидент произошел на улице Звездной. По информации издания, мужчина «привлек внимание патрульных нервозностью и широкими зрачками». Отмечается, что…

% дней назад