Рубрики: Общество

«Граница с дикой Россией»: Политолог Ланко назвал условия для улучшения отношений с Эстонией

31 августа 2021, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Эстонского национального музея Алар Карис во втором туре голосования избран президентом Эстонии. При тайном голосовании Карис получил 72 голоса. О российско-эстонских отношениях в эфире Общественной службы новостей рассказал политолог, доцент кафедры европейских исследований СпбГУ Дмитрий Ланко.

«Поскольку российско-эстонские отношения сегодня находятся не на самом лучшем уровне, тут есть чем заняться. Бизнесмены делают совместный бизнес, музеи обмениваются экспозициями, театры показывают спектакли, однако на политическом уровне ноль. Предыдущий эстонский президент приезжала в Россию, чтобы попросить Путина о поддержке заявки Эстонии стать членом совета безопасности ООН. Россия Эстонию поддержала. Если в следующий раз Эстонии что-то понадобится, к нам приедет Карис. Мы будем приглашать эстонского президента на те мероприятия, которые для нас важны. Резких заявлений со стороны Эстонии достаточно.

Вся эстонская внешняя и внутренняя политика основывается на том, что Эстония – последний форпост цивилизованного мира на границе с дикой Россией. Когда им нечего сказать, они обвиняют Россию во всем. Если слушать, то можно услышать много вещей в собственный адрес, просто мы не обращаем на это внимание».

Алар Карис с 2017 года является директором Эстонского национального музея. С 2003 работал в должности ректора в Эстонском университете естественных наук.

Полный комментарий Дмитрия Ланко смотрите на видео:

 

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Стас Михайлов на своем концерте назвал Аллу Пугачеву великим человеком

Стас Михайлов на юбилейном концерте заявил, что считает Аллу Пугачеву великой женщиной, пишет издание NEWS. Недавно между Стас Михайлов осудил звезд, покинувших РФ, Алла Пугачёва нецензурно обозвала коллегу по сцене,…

% дней назад

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад

WSJ: Германия мешает Америке присвоить замороженные активы РФ

Газета The Wall Street Journal рассказала о вмешательстве Германии в планы Америки, связанные с конфискацией части из 300 миллиардов долларов замороженных российских активов. Об этом пишет URA.RU. В публикации назвали…

% дней назад

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад