Госдума ждет от правительства новых решений по трудовой миграции

11 июня 2026, 07:21
Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»
11 июня 2026, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума ожидает от правительства новых решений по регулированию трудовой миграции. Об этом на ПМЭФ заявила вице-спикер палаты Ирина Яровая. По ее словам, парламент уже выполнил свою часть работы по борьбе с нелегальной миграцией, приняв 21 закон, и теперь кабмин должен определить порядок привлечения иностранных работников.

Яровая подчеркнула, что власти должны четко обозначить, сколько мигрантов требуется экономике, для каких отраслей и на каких условиях они будут работать.

При этом, по ее словам, трудовая миграция должна носить исключительно законный и цивилизованный характер, а приезжающие в Россию иностранцы обязаны соблюдать российское законодательство. Также депутат напомнила, что приоритетом остаются права и интересы граждан РФ.

Также общественное движение «Здоровое Отечество» попросило вице-премьера Дмитрия Григоренко ускорить принятие документа, который позволит блокировать сайты с дистанционной продажей табачной продукции без решения суда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.