Госдума сократила рабочую неделю для военных с инвалидностью

24 июня 2026, 13:55
Фото: Общественная служба новостей
24 июня 2026, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума приняла закон, который сокращает рабочую неделю для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств с инвалидностью до 35 часов, передает РИА Новости.

Норма касается контрактников, а также сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии со спецзваниями полиции, если инвалидность I или II группы наступила из-за ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных при исполнении обязанностей.

Аналогичное право на сокращенное рабочее время получат сотрудники УИС и ФССП с инвалидностью I или II группы, если она связана с травмой при исполнении служебных задач.

Ранее сообщалось, что законопроект о регулировании искусственного интеллекта (ИИ) планируется внести на рассмотрение нижней палаты парламента до конца 2026 года.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.