16 сентября 2025, 14:56

Госдума поддержала законопроект о присвоении добровольцам воинских званий

16 сентября 2025, 14:56
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
16 сентября 2025, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума во втором чтении поддержала законопроект, согласно которому воинские звания могут присваиваться добровольцам в запасе без необходимости прохождения военных сборов. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщает ТАСС.

Соответствующий документ был инициирован правительством. В случае окончательного его принятия поправки будут внесены в закон «О воинской обязанности и военной службе».

Законопроект затрагивает граждан, не менее полугода состоявших в добровольческих формированиях и перешедших в запас.

Авторы инициативы отметили, что документ был разработан в рамках поручений президента РФ Владимира Путина.

До этого в ЯНАО добились выплат для ребенка погибшего на СВО добровольца.

Ранее сообщалось, что новая группа добровольцев отправилась из Чечни в зону СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.