Общество

Госдума одобрила закон о штрафах для “политических педофилов”

6 ноября 2018, 18:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные протестные акции. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Эта инициатива была выдвинута в середине октября депутатами «Единой России» Аленой Аршиновой, Евгением Ревенко и Ольгой Окуневой.

— Этот законопроект ни в коем случае не ставит под сомнение право людей на протест. Он направлен на то, чтобы «политические педофилы» не занимались своей грязной работой, — заявил тогда Ревенко.

Предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Штраф для частных лиц составит от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Также они могут быть наказаны обязательными работами на срок до 100 часов или административным арестом на срок до 15 суток. Должностным лицам придется заплатить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. На компанию-организатора будет налагаться денежное наказание от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

За повторное нарушение запланированы следующие взыскания: для граждан штраф составит от 150 тыс. до 300 тыс. рублей, для должностных лиц – от 200 тыс. до 600 тыс. рублей, для юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

 

Поделиться

Последние статьи

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад