Общество

Госдеп предлагает россиянам по 10 млн долларов за донос на правительство

6 августа 2020, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне стали получать СМС-сообщения, в которых предлагается получить 10 млн долларов от Госдепа за предоставление информации о вмешательстве России в выборы в США.

По ссылке, которая содержится в СМС, осуществляется переход на верифицированный твиттер-акканут программы Госдепартамента США «Вознаграждение за помощь правосудию».

По хэштегу «Election_Reward» в Twitter можно найти множество сообщений программы Госдепартамента на разных языках мира.

Информацию о выплатах за информацию о вмешательстве в выборы уже подтвердил госсекретарь Майк Помпео. Соответствующее заявление появилось на сайте Госдепартамента США.

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о награждении на своей странице в Facebook. «Каждому?! Сейчас сайт Госдепа ляжет от доносов на соседей?» — написала она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что стала известна средняя зарплата российского чиновника. Больше всего чиновники зарабатывают в Москве и Петербурге, а меньше всего – в Саратове и Ульяновске.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Киркоров сообщил, что молчал 40 дней с момента теракта в «Крокусе»

Певец Филипп Киркоров 30 апреля отмечает свой 57-ой день рождения. Однако в этом году на эту дату пришлись сразу два скорбных события — 30 лет после смерти его мамы и…

% дней назад

Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде белорусских атлетов «набить им морду»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде атлетов страны «набить им морду». Об этом сообщает БелТА. По его словам, настроение и злость в спорте имеют немаловажное значение. «Если уж…

% дней назад

Беспилотник ВСУ атаковал «газель» в Белгородской области

В Белгородской области беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины атаковал автомобиль «Газель». Об этом сообщил 30 апреля губернатор региона Вячеслав Гладков. По его данным, БПЛА ВСУ совершил атаку на транспортное средство на территории сельскохозяйственного предприятия в селе…

% дней назад

Испания подтвердила отправку Киеву ракет для Patriot

В Испании намерены передать Украине военную помощь, несмотря на проблемы с собственным боевым арсеналом. Об этом пишет El País, сообщает «Газета.Ru». Мадрид подтвердил свои планы по отправке на Украину ракет…

% дней назад

Залевский: Польша не будет заниматься мобилизацией украинцев на своей территории

Польша не собирается заниматься мобилизацией украинских граждан на своей территории, заявил замминистра национальной обороны республики Павел Залевский. По его словам, польские власти не могут преследовать граждан Украины за правонарушения, которые они совершили на территории своей родной…

% дней назад

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн объявил об уходе с поста

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что уходит с поста после «пяти напряженных лет». Об этом сообщает РБК. Он отметил, что сейчас подходящее время, чтобы найти баланс между личной жизнью…

% дней назад