Общество

«Гололедица, снег, новые рекорды атмосферного давления»: Что ждет москвичей в выходные?

14 января 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня в столице установлен суточный рекорд по низкому атмосферному давлению, об этом заявил ведущий специалист «Центра Фобос» Михаил Леус. Что ждет москвичей в выходные, он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Сильные морозы покинули центральную часть европейской России. Оттепельные температуры будут господствовать сегодня и в первый выходной день. Погоду продолжат формировать циклоны. Мы будем постоянно оставаться в относительно теплых воздушных массах. Сегодня в столице установлен суточный рекорд по низкому атмосферному давлению, оно опустилось чуть ниже отметки 720 мм ртутного столба.

В последний раз такое было в 1948 году. Завтра температуры будут менее высокими, чем сегодня. В ближайшие ночи в Москве от -1 до -3 градусов, в Подмосковье от 0 до -5 градусов. Высока вероятность образования гололедицы, погода облачная, с небольшим снегом, сохранится порывистый ветер. В субботу температура составит от 0 до -2 в центре, от -4 до -1 в Подмосковье. Такой же характер, но со слабым ветром ожидает жителей центрального региона в воскресенье. В ночь на понедельник слегка подморозит, до -7 ожидается в цетрне города, а в дневные часы стоит жать новую порцию снега и повышение температуры до от -1 до -3, и от 0 до -5 по области. Сопровождаться это будет резким падением атмосферного давления».

Леус также отметил, что пока понижений температуры не ожидается, но высока вероятность того, что отрицательные температуры сохранятся, а крещение не придется встречать под зонтом и в резиновых сапогах.

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

РФС: УЕФА финансирует турнир развития в России

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) взял на себя все расходы по проведению турнира развития в Волгограде, кроме финансирования сборной России и аренды стадионов. Об этом сообщил генеральный секретарь Российского футбольного…

% дней назад

МО: ВС России поразили пункты дислокации иностранных наемников на Украине

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар по месту дислокации иностранных наемников Вооруженных сил Украины. Информацию об этом сообщила пресс-служба Минобороны в официальном Telegram-канале. Сообщается, что российская армия атаковала склады с…

% дней назад

Шапша опроверг информацию о взрыве на нефтебазе в Калужской области из-за БПЛА

Губернатор Калужской области Владислав Шапша опроверг данные о якобы произошедшем на нефтебазе в регионе взрыве вследствие падения беспилотного летательного аппарата. По его словам, «в социальных сетях распространяется недостоверная информация о взрывах цистерны с бензином» в городе Людиново. Спикер…

% дней назад

Песков: Заявления Дуды о ядерном оружии вызвали страх в США и Европе

Заявления президента Польши Анджея Дуды о готовности республики разместить у себя американское ядерное оружие вызвало страх в США и странах Евросоюза. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Варшава «всегда пытается быть впереди…

% дней назад

В Правительстве РФ сообщили, что электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

На официальном портале правовых актов опубликовано Постановление Правительства РФ о государственной системе «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет». С 1 ноября эта система будет работать…

% дней назад

РГ: врачи назвали пять ошибок после укуса клеща

Врачи напомнили о необходимости защиты от клещей при посещении пикника или прогулки во время майских праздничных выходных. Однако, издание «РГ» сообщает, что если вы обнаружили присосавшегося клеща, следует избегать следующих…

% дней назад