Общество
Главврач калужской «инфекционки» заболела коронавирусом
Автор: Ирина Амелина
24 мая 2020, 12:18
В Калуге коронавирусом заболела главный врач областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елена Алешина. В настоящее время она находится в своей родной больнице под наблюдением коллег. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и.о. губернатора Калужской области Владислав Шапша.
Он отметил, что главврач с самого начала распространения заболевания активно включилась в работу, под её контролем организован процесс оказания медицинской помощи в «красной зоне» «инфекционки», где она сейчас находится как пациент.
По словам коллег, её состояние оценивается как удовлетворительное.
Шапша добавил, что за последние дни количество выздоровевших остаётся на стабильно высоком уровне, в связи с чем выразил уверенность в скорейшем выздоровлении главврача и ещё раз напомнил об опасности коронавируса.

