Общество

Главный санврач Осетии предсказал рост случаев заражения коронавирусом после митинга

20 апреля 2020, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за митинга во Владикавказе против самоизоляции количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в городе может резко увеличиться. Об этом заявил главный санитарный врач Северной Осетии Алан Тибилов, слова которого приводит издание “Подъем”.

Напомним, на центральную площадь города вышли около полутора тысяч человек, которые критиковали режим самоизоляции, а также призвали к отставке главы региона.

“Это опасно. Они все тут толпой стоят, все без масок. Скорее всего, куча инфицированных. Как врач я скажу: ситуация катастрофическая”, – заметил Тибилов.

Медик уверен, что после акций протеса в городе зафиксируют значительный подъём заражённых. Это произойдет уже через несколько дней.

Напомним, к митингующим вышел глава региона Вячеслав Битаров. Чиновник заявил, что политику самоизоляция придумал не он. По его словам, это необходимая мера для борьбы с инфекцией.

По официальным данным, СОVID-19 диагностировали у 177 жителей республики. Всего в стране зафиксировали более 47 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Ясновидящая Мишина предсказала конфликт в Карабахе

Экстрасенс Инна Мишина рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» предсказывала наводнения и другие события, потрясшие весь мир. В 2023 году она экстрасенс предсказала эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией. Она предсказала экстрасенс…

% дней назад

В Сети появились кадры падения беспилотника ВСУ в Краснодарском крае

В Сети появилось видео, на которое попал момент падения украинского дрона во время атаки на Краснодарский край. На кадрах, которыми поделилось ИА Регнум, видно, что после крушения беспилотник взорвался. Напомним,…

% дней назад

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад

В Москве двое подростков на электросамокате сбили школьника

В Москве школьник попал в больницу после столкновения с подростками на электросамокате. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 23 апреля в районе школы №2109 в районе Южное Бутово. На…

% дней назад

Президент Молдавии Санду призвала отметить 9 мая День Европы

Президент Молдавии Майя Санду призвала жителей Кишинева посетить празднование Дня Европы 9 мая в Кишиневе. Об этом она написала в социальных сетях. «Приглашаем всех вас с семьей и друзьями вместе…

% дней назад

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад