Общество

Главный анестезиолог Дона умер от коронавируса

23 июля 2020, 01:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ростовской области скончался главный анестезиолог-реаниматолог Игорь Дударев. Причиной его гибели стали осложнения после Covid-19.

Он умер в медучреждении, где проходил лечение от коронавируса. Болезнь вызвала у него тяжелую форму пневмонии, которая привела к осложнениям на сердце, сообщает «Интерфакс».

Заслуженный врач России, Дударев был главным врачом по хирургическим вопросам ростовской горбольницы № 1 им. Семашко. Он также преподавал в Ростовском государственном медицинском университете. О том, что Дударев скончался, в соцсети рассказал заведующий одной из кафедр Медуниверситета Михаил Батюшин.

В Ростовской области к этому моменту зафиксировали 11 778 случаев заражения коронавирусом и 192 смерти. Вылечить удалось 9 288 пациентов с положительным Covid-статусом.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что скончался министр сельского хозяйства Свердловской области Дмитрий Дегтярев. Причиной его гибели также стали осложнения после коронавируса.

Поделиться

Последние статьи

Актриса Милославская повторила эпатажный образ Бьянки Цензори с колготками

Актриса Стася Милославская в новой фотосессии для журнала «Правила жизни» повторила эпатажный образ супруги Канье Уэста Бьянки Цензори. Кадрами артистка поделилась в личном блоге. На съемке Милославская предстала в колготках…

% дней назад

В Аризоне сошел с рельсов и загорелся поезд, который перевозил бензин и пропан

В Соединенных Штатах поезд, который перевозил бензин и пропан без запаха, сошел с рельсов, после чего произошел пожар. Об этом проинформировало агентство Associated Press. Уточняется, что инцидент произошел возле границы…

% дней назад

Норвегия передаст Украине $13 млн на обслуживание танков Leopard 2 A4

Глава Министерства обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам выступил с заявлением о том, что власти страны приняли решение о передаче Украине $13 млн, которые будут направлены на обслуживание танков Leopard 2…

% дней назад

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом уничтожили 68 беспилотников

За ночь 27 апреля средства противовоздушной обороны РФ уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым 68 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу Министерство обороны. По…

% дней назад

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад