Глава ФАС Шаскольский призвал сохранить скидки на маркетплейсах

8 апреля 2026, 19:28
Фото: Общественная Служба Новостей
8 апреля 2026, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В России высказались о запрете скидок на маркетплейсах. Об этом сообщило РИА «Новости».

Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский назвал это значимым вопросом. Чиновник призвал сохранить скидки на маркетплейсах.

«Конечно, надо сохранить скидки. Это очень важно для потребителей», — подчеркнул руководитель службы.

В ноябре 2025 года ведущие банки России обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с идеей обязать маркетплейсы устанавливать единую цену на товар независимо от средства платежа и запретить скидки, акции и бонусы.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая на форуме «Толк» Т-банка, заявила, что дочерние структуры маркетплейсов могут войти в число системно значимых банков в ближайшие два-три года. По её оценке, это произойдет с учётом высоких темпов развития таких организаций.

Также преподаватель Маргарита Каплина рассказала про плюсы покупки книг в сетевых магазинах. По её словам, в такие места можно прийти, потрогать обложку, посмотреть оглавление, полистать и увидеть качество бумаги. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.