Гидрометцентр: в Москве и Подмосковье ввели оранжевый уровень опасности

30 января 2026, 07:55
Фото: Общественная Служба Новостей
30 января 2026, 07:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве и Московской области на фоне ожидаемых аномальных морозов введён оранжевый уровень погодной опасности, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

По данным синоптиков, в регионе прогнозируется среднесуточная температура воздуха в диапазоне от минус 7 до минус 12 градусов, что ниже климатической нормы, которая для этого периода составляет минус 6–8 градусов. Специалисты пояснили, что причиной заметного похолодания станет холодный антициклон, смещающийся к столичному региону с северных широт.

В Гидрометцентре уточнили, что оранжевый уровень погодной опасности начал действовать с полуночи и, по предварительным оценкам, сохранится до 23:00 по московскому времени вторника, 3 февраля. Жителям рекомендовано учитывать погодные условия при планировании поездок и соблюдать меры предосторожности.

Потепления в Москве и Московской области не ожидается по меньшей мере до середины февраля. Жителей столичного региона ждут сильные морозы — температура будет почти на 10 градусов ниже климатической нормы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.