Герой России Хименко в одиночку отбился от группы бойцов ВСУ под Соледаром

9 декабря 2024, 08:46
Фото: Генштаб ВСУ
9 декабря 2024, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Герой России Алексей Хименко под позывным Химик рассказал, как противостоял группе украинских военных. Подробностями он поделился в разговоре с «Известиями».

Боец сообщил, что командование приказало штурмовать школу под Соледаром, где располагалась позиция ВСУ. Противник перешел в контратаку и прорвался к месту, где находился один Хименко.

«Я пошел, взял пулемет, взял РПГ. Выхожу – уже БМП едет с десантом, с пехотой. Отработал по ним. БМП остановилась. После чего с пулемета добил пехоту. Прорыв остановился. На меня перевели орудия. Меня “затрехсотило”», — сообщил Химик.

По его словам, в руках оказалось по восемь осколков, но он продолжил командование своим подразделением и выполнил задачу.

Командир результативного взвода БПЛА лейтенант Максим Поташев рассказал, что на церемонии награждения было страшнее, чем на передовой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.